Dartinsel e.V. - Alt-Reinickendorf 50 - 13407 Berlin Reinickendorf - 030.34667936 - dart-info@online.de - Postbank Berlin - BLZ 10010010 - KTO 24359106 - LandesSportBund 1058 - Amtsgericht 229/2009
Dartfreunde - Spieler
Spieler
 
Ghostdarts
 
Info folgt!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Die Trophäensammler
Michael Treczka (Kap.)
Christian Werner
Ingo Neef
Jörg Goga
Markus Köhler
Andreas Skopnick
Frank Gansen
Oliver Marx
Gerhard Merzbach
 
 
 
 
Disaster Darts Deluxe
Misha Proske (Kap.)
Aline Weser
Frank Donut
Andrea Turkan
Chris Benesch
Christian Müller
Ronald Schmidt
Claude Bahls
Christoph Kuhnmünch
Denny Rotsch
 
 
 
 
Drahtinsel
Brian Folté (Kap.)
Thomas Pataniak
Holger Sprung
Manuela Gansen
Steven Krause
Marco Pahl
Nico Rempert
 
 
 
 
Mittelmaß
Axel Korte (Kap.)
Cedric Stoof
Klaus Marquardt
Olaf Mackes
Peter Bartel
Thomas Spira
 
 
 
 
Ray´s Irish Bar
Holger Krieg (Kap.)
Thomas Feiertag
Anne Willkomm
Jürgen Vollbrecht
Nico Lange
Hendrik Netzeband
Edda Einfeld
Thomas Pape
 
 
 
 
UHUS + BIFI
Lutz Nitzsche (Kap.)
Thomas Grein
Michael Weber
Frank Schilke
Ulrich Bauer
Klaus Klünder
Axel Wallnig
Norbert Dachert
 
 
 
 
Weiber DC
Angelika Behrens (Kap.)
Jana Knofe
Inke Gesdorf
Meike Joachim
Nadine Meyenburg
Anne Höppner
Esther Feuer
Andrea Rochow
Monika Bergfeldt
Doris Fritz
Simone Ritzrow
 
 
 
 
Bust Darts Special
Axel Schloicka (Kap.)
Gundi Heinze
Peter Lange
Robert Zahnow
Mike Salber
Roman Pelzer
Matthias Geier
Sven Dräger
Martin Topfstedt
Konstantin Andreadis
Michael Preuß
Mark Bormann
 
 
 
 
Crazy Power
Michael Sendzik (Kap.)
Matthias Burghardt
Karsten Sporleder
Patrick Genske
Fabrice Schoumaker
Marko Skaro
Andreas Balz
Michael Daus
Peter Dolgner
 
 
 
 
Gladiators I
Karl-Heinz Kruschke (Kap.)
Klaus-Dieter Schmidt
Ioannis Selachoglow
Marcel Hausotter
Norbert Stadel
Swen Affeld
Manuela Apffelstädt
 
 
 
 
WM 2010
Daniel Schönberg (Kap.)
Brian Gronau
Sven Sommer
Ray Peters
Silvia Pinkert
Bernd Mandel
Norbert Mertens
Natascha Oweis
Oliver Schede
Jörg Pohl
 
 
 
 
Beck´s Street Boyz
Hendrik Schug (Kap.)
Alexander Fröhlich
Dominique Gaspar
Marian Banik
Thorsten Schultze
Michael Zietsch
Benny Sensenschmidt
Stefan Przybylek
Moritz Hanisch
René Cheng
Thorsten Schumacher
 
 
 
 
Gladiators II
Kai Bartsch (Kap.)
Gaby May
Ingo Ramm
Thomas Grzonkowski
Kai Grzonkowski
Brian Algate
Michael Wildt
 
 
 
 
Die Spandower
Klaus Wagner (Kap.)
Dragan Stankovic
Vera Steuer
Carsten Steuer
Karsten Kolm
Jens Kernicke
Mario Bundesmann
Knut-Barry Hardt
Ralf Wally
Dirk Möser
Frank Berndt
Manuela Berndt
Thomas Hoch
Jörg Meister
Horst Rieper
Michael Rieper
 
 
 
 
Möwe
Uwe Tränkner (Kap.)
Gert Meyer
Boris Oberwalleney
Alex Korner
Daniel Rosenberg
Bernd Pohl
René Rietenbach
 
 
 
 
DC Pinguin
Lutz Techen (Kap.)
Mario Stirbu
Marco Fengler
Kerstin Gürsoy
Kevin Karakurt
Michael Marquard
Stefan Marx
Sven Neumann
Manfred Brümmer
Frank Brümmer
Alexander Schulz
Sabine Techen
Anand Singh
Manuel Diederich
David Koch
Martin Hellerberg
 
 
 
 
Die Kojoten
Jörg Reikowski (Kap.)
Florian Reisberg
Iko Bleichert
Dieter Harder
Alois Pinke
Thomas Zienicke
 
 
 
 
Fun Gilde
Michael Prömper (Kap.)
Thorsten Hintze
Nico (Preisfrage: wer weiß welcher Nico?)
Matthias Wisniewski
Stephan Rode
Ivana Skaro
Martin Schwalbe
Karsten Balz
Andreas Wengel
 
 
 
 
Red Lion´s One
Andrea Ullrich (Kap.)
Milan Tasic
Thomas Schwabe
Markus Kämmnitz
Stefan Kuschel
Rainer Briesen
Tomas Hahnfeld
Ingo Brieske
Mike Elhelw
Matthias Müller
 
 
 
 
Dartinsel Players
Sebastian Fey (Kap.)
Jörg Friesicke
Stefan Döll
Peter Balling
Michael Klein
Michael Wiesenfahrt
Andreas Mayr
 
 
 
 
Spitze Reifen
Frank Küchler (Kap.)
Martin Voht
Hakki Yildirim
Denis Bensch
Laura Knopf
Kevin Knopf
Marcel Naumann
Klaus Daust
 
 
 
 
Spaßdarter
Stefan Groß (Kap.)
Manuela Hartwig
René Fischer
David Arnold
Dominique Fischer
Sebastian Breetz
Mario Schilke
Tim Schilke
Uwe Bastisch
Kevin Schneider
 
 
 
 
Red Lion´s Two
Andreas Kauschke (Kap.)
Hans-Christian Glase
Mehmet Mankan
Kai Staniewicz
Thomas Mühl
Thomas Glathe
Petra Mayer
Oliver Niemann
Carsten Wollenzin
 
 
 
 
Sitting Bulls Steel
Christian Oschitzki (Kap.)
Helmut "Calli" Müller
Enver Ciftci
Klaus Rüffert
Pascal Gomolka
Thorsten Krüger
Christian Lutter
Sebastian Oschitzki
Mario Runge
 
 
 
 
Disaster Darts
Uwe Schulz-Banane (Kap.)
Kai-Uwe Müller
Stefanie Zwitkowitsch
Marin Rennoch
Sarah Grasse
Daniel Schachanowski
Marcus Nisseleit
 
 
 
 
Ray´s Royals
Jörg Schönberg (Kap.)
Ennis Rick
Uwe Höppner
Alain Hemming
Brigitte Hemming
Marc Thome
Andreas Schönfelde
Joachim Kotzmann
Pasquale Gonsior
Nicole Gonsior
 
 
 
 
Cold Chill Darts
René Heidenreich (Kap.)
Peter Heiland
Sascha Stahl
Ilona Wulff
Annette Krupa
Sebastian Zottmann
Jan Thiel
Michael Schulz
Michael Engel
Dominique Rouget
Günter Eis
Andreas Schultze
 
Die Doppel hoffen
Steffen Tuchen (Kap.)
Susanne Scheunemann
Mirko Wunder
Irina Schubert
Andreas John
Bernd Schirk
Klaus Glockner
Niels Grändel
Neci Tasci
Pasqual Bartkowski
 
 
 
 
Renegades
Torsten Martin (Kap.)
Mark Nakler
Thomas Hind
Melanie Winde
Marco Rehfeldt
Lars Dunkel
Marcel Scholz
René (Nachname nicht lesbar)
 
 
 
 
spielfrei
 
 
 
Ghostdarts 1
 
 
Info folgt!
 
 
 
 
 
Danke an alle 55450 Besucher hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
Webdesign by C & B Powered by homepage-baukasten.de